Названа стоимость памятника Кириллу и Мефодию
20 мая 2009, 18:00
Сегодня в пресс-центре Дней славянской письменности и культуры прошла пресс-конференция скульптора Александра Рожникова, автора памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию. Напомним, что эта скульптурная композиция в минувшее воскресенье была установлена перед X корпусом СГУ.
"Саратов - уникальный город, отсюда родом многие великолепные художники, в том числе и мой учитель, выдающийся скульптор Александр Терентьевич Матвеев. Поэтому и памятник для вашего города я делал с особым вдохновением", - отметил Рожников.
По словам зампреда правительства области Наталии Старшовой, также присутствовавшей на пресс-конференции, стоимость бронзового монумента в честь славянских просветителей - 14,8 миллионов рублей. Деньги на возведение памятника удалось собрать благодаря спонсорам.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

