Жертвами землетрясения на Гаити стали десятки людей
13 января 2010, 14:41
В результате разрушительного землетрясения, произошедшего на Гаити 12 января, есть погибшие и пострадавшие. Об этом сообщает Reuters.
По информации репортера агентства, находящегося в эпицентре событий, жертвами землетрясения и последовавших повторных подземных толчков стали "десятки людей".
"Все вокруг задрожало, люди стали кричать, дома рушились. Я видел множество людей под завалами, многие из них были мертвы", - свидетельствует репортер Reuters Джозеф Гайлер Дельва.
Очевидцы сообщают об обрушении зданий в столице островного государства Порт-о-Пренс. Гаитяне самостоятельно разбирают завалы, пытаясь спасти выживших. AFP добавляет со ссылкой на местное телевидение, что землетрясением в Порт-о-Пренсе полностью разрушен президентский дворец, а также множество других административных зданий.
Ранее сообщалось, что в результате землетрясения обрушилось здание одной из местных больниц.
Магнитуда первого землетрясения, произошедшего в десяти километрах к западу от города Каррефур, что неподалеку от Порт-о-Пренса, составила 7-7,3. Позже в этой же области было зарегистрировано еще три повторных землетрясения магнитудой 5,5 и выше.
Лента.ру со ссылкой на Associated Press подчеркивает, что землетрясение 12 января стало самым разрушительным в истории этого региона.
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

