Устав Саратова обсудят на публичных слушаниях

518

14 января 2010, 15:15

Завтра, 15 января, в 10 часов в здании Медицинского лицея при СГМУ (Театральная площадь, д. 5) состоятся публичные слушания. Они будут посвящены проекту решения Саратовской гордумы "Об Уставе города Саратова". Проект был разработан с целью приведения Устава в соответствие с действующим законодательством.

"В частности, изменяется наименование издаваемых главой администрации города нормативных правовых актов (постановления и распоряжения администрации города, а не главы администрации, как это предусмотрено действующей редакцией Устава). Расширен перечень вопросов местного значения, а именно, к ним добавлены осуществление муниципального лесного контроля и создание условий для развития туризма", сообщается в релизе гордумы.

В связи с принятием ФЗ "О противодействии коррупции" введено ограничение для депутатов, членов выборного органа местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления: они не могут участвовать в качестве защитника или представителя (кроме случаев законного представительства) по гражданскому или уголовному делу либо делу об административном правонарушении.

Также вносятся изменения, касающиеся отчетности главы Саратова и главы администрации города перед Саратовской городской думой.

Прокурор областного центра наделяется правом правотворческой инициативы по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости