Прокуратура наказала госпожнадзор за ЧП в психбольнице

667

21 января 2010, 13:10

Прокуроры уличили сотрудников отдела государственного пожарного надзора Заводского района Саратова в нарушении законодательства, сообщает облпрокуратура.

"При выявлении грубых нарушений пожарной безопасности постановления о привлечении виновных лиц к административной ответственности не выносились", - отмечают работники прокуратуры Заводского района.

Так случилось с ГУЗ "Саратовская областная психиатрическая больница Святой Софии": сотрудники госпожнадзора не вынесли постановления и не направили материалы в суд о приостановлении деятельности учреждения.

Напомним, 17 января в этой больнице горел 4-й корпус. Там находились 84 больных и 7 человек персонала. Прибывшие на место спасатели и пожарные эвакуировали людей в соседние корпуса. На месте работали 16 единиц основной и специальной пожарной техники и 54 огнеборца, с огнем удалось справиться за 40 минут.

Кроме того, по окончанию проверки ОГПН Заводского района Саратова выдано предписание об устранении нарушений со сроком исполнения до 1 августа этого года. По мнению сотрудников прокуратуры, этот срок является "явно завышенным".

В адрес начальника главного управления МЧС России по Саратовской области вынесены представления об устранении нарушений.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости