Автошкола РОСТО может обанкротиться
22 января 2010, 12:51
В Балакове Саратовской области местная автошкола РОСТО (ДОСААФ) находится под угрозой закрытия. Причина тому – серьезные финансовые проблемы, связанные с затянувшимся процессом оформления лицензии на право осуществлять обучение.
"До тех пор, пока лицензия не была получена, школа находилась в простое. Она получила лицензию лишь в декабре. К тому моменту 28 сотрудников потеряли в заработной плате более 700 тысяч рублей, неуплаченным остался и земельный налог", - рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" один из работников учебного заведения.
В настоящее время автошкола возобновила обучение, пытаясь сформировать новую группу учеников.
Но пока среди желающих получить навыки вождения автомобилем преобладают военные, обучающиеся за счет государства.
"Если в ближайшее время у организации не появятся средства на оплату земельного налога и труда сотрудников, то автошколу придется закрыть", - заявил наш собеседник.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

