Жители Саратова жалуются на "голые" трубы и холод в домах

1032

22 января 2010, 15:52

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители домов №№12, 14, 16, 18 по улице Артиллерийской, а также домов №№34 и 36 по улице Навашина Кировского района Саратова.

Возмущенные саратовцы сообщили о том, что к их многоэтажкам, а также школе №51 "по воздуху" тянутся неизолированные трубы теплотрассы.

"Стоят лютые морозы, и у нас в квартирах очень холодно. Мы получаем одни отписки от чиновников, никто эту проблему не решает. В самом начале линии трубы очень горячие, но на подходе к дому уже теплые. И это неудивительно, когда такие тонкие неизолированные трубы обогревают воздух в 25-градусный мороз! В декабре нам пришли корректировки по отоплению - от 5 до 12 тысяч рублей", - посетовали жители Кировского района.

По их словам, они писали по этому поводу в управляющую компанию "Жилкомплекс", которая дала ответ: обращайтесь в горадминистрацию. Городские власти отрапортовали, что трубы находятся на балансе "ВоТГК".

"Из администрации в "ВоТГК " направили сообщение, чтобы они разобрались. Мы указали в документе, что уже начался отопительный сезон, холода и нужно быстрее принимать решение. Администрация "перекинула мячик" в "ВоТГК", и на этом все закончилось... Потом мы написали в прокуратуру.

Прокуратура вынесла представление на имя гендиректора "ВоТГК" об устранении нарушений. Также нам сообщили, что прокуратура Саратова поручила это дело прокуратуре Кировского района", - заявили наши собеседники.

"К нам часто звонят и пишут по поводу таких проблем, но в конечном итоге оказывается, что трубы находятся не на нашем балансе. Разбираться по этому вопросу мы начнем на следующей неделе", - заверил нас один из специалистов "ВоТГК".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости