Эфиопский лайнер потерпел крушение у берегов Ливана

378

25 января 2010, 15:16

Сегодня в Средиземном море у побережья Ливана обнаружены обломки самолета Ethiopian Airlines, следовавшего рейсом из Бейрута в Аддис-Абебу, сообщает Bloomberg.

Боинг-737-800 пропал с радаров через пять минут после взлета, примерно в 3:15 по московскому времени. Официально причина катастрофы пока не установлена, однако, по свидетельствам очевидцев, лайнер вылетал из Бейрута в шторм и мог загореться от удара молнии.

На борту самолета находились 90 человек - 8 членов экипажа и 82 пассажира. Среди них были 23 гражданина Эфиопии, 51 ливанец, двое британцев, один гражданин России, жена французского посла в Ливане, а также по одному представителю Канады, Ирака, Сирии и Турции, уточняет The New York Times.

По предварительным данным, все они погибли.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости