Облправительство выделило 10 миллионов рублей на уборку снега
28 января 2010, 10:54
10 миллионов рублей – такую сумму выделяет правительство Саратовской области из Резервного Фонда губернии "на борьбу со снежными завалами". Об этом было сообщено вчера на селекторном совещании при зампреде правительства региона Александре Стрелюхине.
"26-27 января 2010 года на очистке проезжей части и обочин дорог области работало до 358 единиц дорожной техники и 800 работников. На автомобильных дорогах федерального значения работало более 100 единиц техники. Осуществлялись работы по очистке мостовых переходов (Саратов-Энгельс, через реку Гуселку, у села Пристанное) 20 единицами техники в ночное время. Совместно с УГИБДД ГУВД области были приняты вынужденные меры по временному закрытию ряда пригородных и междугородних маршрутов", - доложил министр транспорта и дорожного хозяйства области Иван Панков.
Недостатки в работе дорожных организаций были отмечены в Краснокутском, Лысосорском, Ершовском районах, а также в Саратове, где выпало рекордное количество осадков.
"Несмотря на предпринимаемые меры, ситуация с уборкой снега на дорогах и тротуарах Саратова по состоянию остается критической", отмечают чиновники.
"Начиная с 27 января, необходимо задействовать в работе по уборке и вывозу снега в Саратове в круглосуточном режиме не менее 200 единиц специализированной техники", - заявил господин Стрелюхин.
Главам администраций районов и городских округов области дано поручение "обеспечить беспрепятственный проезд автомобилей скорой помощи и доставку продуктов питания первой необходимости в отдаленные населенные пункты, а также принять меры по обеспечению безопасности движения школьных автобусов", сообщает секретариат Александра Стрелюхина.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

