Ипатов и Глыбочко обменялись репликами о квартирах ветеранов
3 февраля 2010, 14:21
В 2009 году в Саратовской области 502 ветерана Великой Отечественной войны были обеспечены жильем. Об этом рассказал вчера министр строительства и ЖКХ Дмитрий Федотов на заседании совета по реализации нацпроектов в региональном правительстве.
По его словам, в настоящее время в губернии остаются 1366 ветеранов ВОВ, нуждающихся в квартирах.
"Это те граждане, которые встали на учет после 1 марта 2005 года. В текущем году вопрос с жильем для всех ветеранов должен быть решен", - отметил господин Федотов.
В 2009-м году министерство строительства и ЖКХ приобрело 290 однокомнатных квартир (в Саратове – 222, в Энгельсе – 64, в Балакове – 4) на сумму 275 млн. рублей. Распределение квартир происходило по жеребьевке.
Присутствующий на заседании ректор СГМУ и секретарь местного политсовета "ЕР" Петр Глыбочко выказал недовольство по поводу мест "расселения" пенсионеров.
"Посмотрите, куда селят ветеранов! На окраины Заводского района. Они отрезаны от мира, там нет ни больниц, ни магазинов, ни общественного транспорта. Неужели они все это заслужили?", – заявил Глыбочко.
Возмущенного Глыбочко пытался успокоить губернатор Саратовской области Павел Ипатов.
"Ваша эмоциональность правильная. Вопрос ветеранов очень важный. К сожалению, не везде сегодня делается все для них. Любой вопрос, который поднимается, должен привлекать внимание властей немедленно. Этот вопрос должен быть предметом заботы и правительства, и губернатора. По поводу качества предоставляемого жилья у меня вопросов нет, а вот с точки зрения мест расположения, то если такой вопрос ставиться, от него отмахиваться нельзя", - отметил Ипатов.
После непродолжительных споров губернатор поручил министру здравоохранения Ларисе Твердохлеб, министру социального развития Владимиру Чернышеву и зампреду облправительства Наталии Старшовой разобраться в ситуации в течение недели.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

