Учащиеся школ Саратова стали реже пропускать занятия

429

15 февраля 2010, 14:12

В январе 2010 года в Саратове уменьшилось количество несовершеннолетних, систематически без уважительных причин пропускающих учебные занятия. На учете в городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав сегодня стоит 30 "прогульщиков" – это на 27% меньше, чем в январе2009 года.

Заметное снижение пропусков учебных занятий вполне объяснимо, если учесть что в январе саратовские школьники практически не учились. Из-за морозов регулярно отменялись занятия для учеников младших классов.

Как сообщает городская администрация, по состоянию на 25 января 2010 года в семьях, находящихся в социально опасном положении, проживает 148 малолетних детей в возрасте до 4 лет. Из 231 ребенка в возрасте от 1,5 до 6,5 лет, проживающих в "неблагополучных" семьях, 82 посещают дошкольные образовательные учреждения.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости