От электроснабжения отключены два района Саратова

1047

11 марта 2010, 13:43

В Саратове от электроснабжения частично отключены Фрунзенский и Октябрьский районы. Об этом корреспонденту "Взгляда-инфо" рассказал сегодня директор СПГЭС Сергей Козин.

"Частично произошло отключение от электричества Фрунзенского и Октябрьского районов. Пока причины ЧП неизвестны. Вы, журналисты, стали уже круче министров, я министру-то не докладываю, пока точно не узнаю причины", - пояснил Козин.

В центре города не работают светофоры на перекрестках улиц Московская/Чапаева и Московская/Вольская.

По словам директора СПГЭС, "отключение произошло из-за неуплаты ГОССМЭПа".

"Светофоры отключены за неуплату. Я что, собес, что ли? В этом году они мне ни копейки не перечисли. Когда оплатят, тогда включу", - отметил Козин.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Саратовской области, от стационарного электроснабжения отключена база областной службы спасения, расположенная на Дегтярной.

"Сейчас там подключены автономные источники тока, поэтому все работает. Также наша бригада выехала в 3 городскую клиническую больницу, так как там тоже нет света. Они подключат лечебное учреждение к автономному источнику тока. Судя по всему, произошла какая-то авария на электросетях", пояснили в пресс-службе ГУ МЧС.

Нет света и в здании УФСБ по Саратовской области.

По словам и.о. замглавы администрации Саратова по социальной сфере Ольги Баталиной, причиной отключения света могла стать авария на одной из электростанций.

"На данный момент чиновники администрации находятся на заседании коллегии. В скором времени мы постараемся выяснить все обстоятельства отключения света в районах города", - заверила нас госпожа Баталина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости