По подозрению в "минировании" поездов задержан 18-летний парень

698

2 апреля 2010, 12:05

Вчера сотрудники уголовного розыска Аткарского ОВД Саратовской области совместно с УФСБ по подозрению в ложном сообщении о минировании двух поездов задержали 18-летнего парня. Когда на безработного жителя Аткарска надели наручники, он был в состоянии сильного алкогольного опьянения. От дачи показаний телефонный террорист отказался.

Предположительно именно этот гражданин позвонил на пульт "01" с мобильного телефона и, представившись "жителем Екатериновки Ахмедовым Альбеком Васильевичем", сообщил: в поезде "Алматы-Москва" заложено взрывное устройство.

Спецслужбы вынуждены были остановить движение сразу двух составов: "Москва-Алматы" на вокзале Аткарска и "Алматы-Москва" на станции "Озинки".

На время проведения оперативных работ эвакуировано около 700 человек (пассажиры поездов и те, кто в тот момент находился в зданиях вокзалов).

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело.

18-летний парень, подозреваемый в совершении преступления, нигде не работает. Он – носитель вполне славянской фамилии, а творческий псевдоним "Ахмедов" выбрал для усиления эффекта, рассказали источники нашего агентства в правоохранительных органах.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости