Президиум ВАС отменил решение Арбитражного суда Саратовской области

501

5 апреля 2010, 11:13

Президиум высшего арбитражного суда России отменил решения арбитражных судов трех инстанции Саратовской области. Поводом для разбирательства стало дело о взыскании денег за поставку энергоресурсов.

Сетевая компания Энгельса поставляла электроэнергию, утвердив тариф в середине года. Однако оплату за предоставленные услуги получить не удалось. Предприятие обратилось в Арбитражный суд Саратовской области, который отказал истцу в удовлетворении требований. Апелляционная и кассационная инстанции полностью поддержали решение Арбитража.

В итоге, специалисты Центра Правовых Технологий "ЮРКОМ", представлявшие интересы истца, обратились в Высший Арбитражный суд РФ. Юристы настаивали на том, что сетевая организация вправе требовать оплаты оказанных услуг, несмотря на то, что тариф был утвержден в середине года. ВАС отменил решения саратовского Арбитража и отправил дело на новое рассмотрение.

По словам сотрудников "ЮРКОМа", была сформирована новая судебная практика, которой должны руководствоваться все Арбитражные суды при разрешении аналогичных споров.

Следует отметить, что в президиум ВАС РФ передаются в год от 3 до 5 дел, рассматриваемых Арбитражным судом Саратовской области.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости