Ветераны ВОВ посадят деревья в Парке Победы

451

5 апреля 2010, 13:24

В апреле-мае в Саратове пройдет более 200 различных акций, посвященных 65-летию со Дня Победы в Великой отечественной войне, сообщает администрация областного центра.

Например, 21 апреля в Парке Победы на Соколовой горе состоится мероприятие, в ходе которого ветераны Великой Отечественной войны совместно с сотрудниками МУП "Садово-парковое" высадят деревья. Напомним, с 20 по 23 февраля в результате погодных условий – дождя, а затем мороза – в Парке Победы сломались тысячи тополей, берез, мелколистных вязов и каштанов.

5 мая в Октябрьском районе запланирована торжественная закладка камня будущего памятника "Тем, кто ковал Победу".

С 5 по 9 мая для жителей и гостей Саратова будут организованы бесплатные экскурсии "Саратов глазами войны". Экскурсоводами выступят студенты и преподаватели СГУ.

7 мая на Набережной Космонавтов пройдет легкоатлетическая эстафета.

8 мая состоится торжественное открытие восстановленного Мемориального комплекса на Воскресенском кладбище и возложение венков к данному Мемориалу.

8 мая у железнодорожного моста на воду будет спущен венок Славы погибшим.

9 мая на Театральной площади Саратова в 9.00 пройдет парад войск, а в 10.00 у мемориала "Журавли" на Соколовой горе будет организован торжественный митинг.

Завершатся народные гуляния 9 мая праздничными фейерверками на Театральной площади и в Парке Победы.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости