Спикер областной думы призвал относится к ОП "с позитивом"

681

6 апреля 2010, 13:58

"На Общественную палату не должно оказываться чиновничьего воздействия. Действия чиновников касательно ОП попадают под некоторые статьи. Прокуратуре следует обратить на это внимание", – заявил Борис Шинчук на сегодняшнем совещании Общественной палаты в здании Саратовской областной думы, вызвав улыбки в зале.

Напомним, общественники вместе с депутатами обсуждают дальнейшую судьбу ОП второго созыва. Основным поводом для этого стало известие о том, что представители "губернаторского списка" приняли решение о самороспуске.

На совещании высказалась также Ольга Пицунова.

"Желание манипулировать ОП привело к тому конфликту, который есть. Я поддерживаю решение своих коллег из "губернаторского списка" о самороспуске. В такой ситуации это единственно правильное решение", - заявила она.

Валерий Радаев, напротив, считает "самороспуск" общественников опрометчивым шагом.

"Ни к чему Саратовской области такое внимание, которое привлекли члены губернаторского списка своим самороспуском. Если нам нужна общественная палата, необходимо относиться к ней с позитивом, – заявил Радаев. – Самое главное, что мы приглашаем всех, чтобы подвести итоги работы палаты. Если назначенные члены ОП не соберутся на выборы, то 12 апреля все законодательное поле закончится, и все придется делать заново".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости