Умер основатель "Sex Pistols" Малкольм Макларен
9 апреля 2010, 17:42
Сегодня в возрасте 64-х лет в нью-йоркской клинике скончался бывший менеджер британской рок-группы "Sex Pistols", один из создателей стиля панк, Малькольм Макларен. Он был болен раком.
В середине 70-х он был менеджером и творческим вдохновителем рок-группы "Sex Pistols". Ему был свойственен эпатаж, нигилизм и протест против устоявшихся общественных норм. Кроме того, он оказал большое влияние не только на музыку, но и на молодежную субкультуру.
В 1978 году, когда группа "Sex Pistols" распалась, Малькольм Макларен начал самостоятельную музыкальную карьеру, отличную от стиля панк. Записал несколько синглов. Один из них был использован в составе саундтрека для фильма Квентина Тарантино "Убить Билла-2".
Кроме того, он писал музыку для рекламных роликов авиакомпании "British Airways", продюсировал фильм "Нация фаст-фуда", посвященный проблеме распространения быстрого питания, вызывающего эпидемию ожирения, участвовал в телевизионных реалити-шоу.
Также Малькольм Макларен сотрудничал с другими группами, в том числе "New York Dolls" и "Bow Wow Wow".
Макларен будет похоронен на кладбище в Лондоне.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

