Сотрудница ТСЖ получила условный срок за гибель пенсионерки

483

19 апреля 2010, 17:42

Сегодня Ленинский районный суд Саратова вынес приговор сотруднице ТСЖ по факту гибели женщины от сосульки.

Напомним, 13 марта 2009 года 68-летняя Зоя Калинина вела своего внука и его подругу в школу. С крыши дома №79 по проспекту 50-лет Октября на них упала большая глыба льда. В результате пенсионерка погибла на месте.

В ходе расследования было установлено, что в смерти Калининой виновата главный специалист ТСЖ "Волга" Татьяна Степашкина, в чьем ведомстве находился этот дом. Госпожа Степашкина как раз отвечала за своевременную очистку крыш.

Ленинский районный суд приговорил женщину к условному лишению свободы сроком на один год. Кроме того, ей в течение трех лет запрещено занимать руководящие должности.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости