У берегов Грузии задержан танкер с саратовским названием

1027

19 апреля 2010, 16:35

17 апреля в акватории порта Батуми грузинские пограничники задержали танкер "Саратов сити", плавающий под российским флагом.

Как заявили в пограничной полиции Грузии, судно задержано "по факту загрязнения моря". В настоящее время ведется делопроизводство по пункту 2 статьи 58 Кодекса правонарушений Грузии. Если по результатам расследования вина команды подтвердится, дело будет передано в суд, сообщает сегодня "Лента.ру".

Пресс-секретарь министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Алексей Корж рассказал нашему агентству о том, что судно только по названию имеет отношение к Саратову. "По информации, которой мы располагаем, судов такого класса в Саратове не зарегистрировано. Однако я не могу это утверждать со стопроцентной уверенностью, так как министерство не ведет учет судов, занимающихся грузоперевозками", – сказал господин Корж.

Чтобы окончательно развеять все сомнения, наш корреспондент обратился в Средне-Волжский филиал Российского речного регистра. "Речные суда, приписанные к регистру, не имеют возможности выхода в открытое море, и тем более - к портам иностранных государств. Судно с названием "Саратов сити" в нашем регистре не зарегистрировано", – сообщил старший эксперт Средне-Волжского филиала Российского речного регистра Владимир Ткаченко.

Между тем, как сообщает сайт речного флота RiverFleet.ru, судовладелец "Саратов Сити"– ОАО "Волжское нефтеналивное пароходство "Волготанкер", порт приписки – Астрахань, год постройки судна – 1996-й.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости