ГУВД: упавший с балкона мальчик находится в реанимации

454

22 апреля 2010, 12:35

Пятилетний мальчик, выпавший с балкона на 7 этаже дома в Ленинском районе Саратова, в данный момент находится в реанимационном отделении 3-ей городской клинической больницы, сообщили сегодня нашему агентству в пресс-службе регионального ГУВД.

Ему сделана операция. Кроме многочисленных гематом, у ребенка – открытый перелом бедра. По словам сотрудников милиции, падение мальчика смягчило дерево, растущее у подъезда. Сейчас жизни малыша ничего не угрожает.

Родители ребенка злоупотребляют спиртными напитками. В момент, когда в дверь квартиры постучалась милиция, они крепко спали после очередного застолья. Потребовалось около получаса, чтобы разбудить их. "Версия о причастности родителей к ЧП не нашла своего подтверждения", отметили в пресс-службе.

Мальчик страдает психическим расстройством. Второй ребенок – 7-летняя девочка-инвалид (воспитывается отчимом) – направлена в приют. Ее отец умер в 2004 году. 40-летняя мать живет за счет пенсии по потере кормильца, а также социальных отчислений по инвалидности дочери.

В ГУВД расценивают ЧП как "несчастный случай". Однако, как говорят милиционеры, это вовсе не означает, что виновные останутся безнаказанными. Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Процессуальное решение примет следственный отдел СУ СКП РФ.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости