Россияне намерены провести майские праздники на "дачных владениях"

478

27 апреля 2010, 18:00

Как показал опрос, проведенный Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru, каждый третий россиянин планирует провести майские праздники дома, в кругу семьи и друзей.

Благодаря тому, что в этом году праздник Весны и Труда и День Победы приходятся на выходные, россияне будут отдыхать целых шесть дней. Судя по результатам опроса, многие собираются посвятить это время себе и своим близким, не покидая пределов страны. Так, треть респондентов (33%) планирует провести майские праздники в родном городе. По их мнению, эти дни как нельзя лучше подходят для спокойного отдыха в кругу семьи.

Некоторые опрошенные воспользуются выходными днями, чтобы решить накопившиеся дела: "Буду готовиться к сессии"; "Делаю ремонт, и выходные будут очень кстати"; "Займусь своим здоровьем".

Почти столько же респондентов (36%) планируют провести эти дни на природе. Из них 22% отправятся на дачные участки или в деревню: "Как среднестатистический гражданин Государства Российского поеду на владения свои дачные, пиво пить заморское, мясо вкушать домашнее"; "У тещи на огороде"; "С друзьями на даче". В свою очередь 14% россиян проведут праздники "подальше от загазованного города", а именно "в походе" или "на пикнике".

Поездки по стране запланировали 4% респондентов, еще 3% отправятся в ближнее или дальнее зарубежье: Киев, Минск, Финляндию.

3% наших сограждан намерены посвятить эти дни работе, в гости отправятся 2% россиян, а 4% проведут выходные "на ледовой арене", "на охоте", "на рыбалке" и пр. Затруднились с ответом или же не захотели отвечать 15% респондентов.

Программу майских выходных можно существенно разнообразить, если взять отпуск на дни, которые попадают между праздничными. Именно так и собираются поступить 13% наших сограждан: "Я специально зарабатывала отгулы, чтобы на майские отдохнуть все 10 дней"; "С 4 по 7 мая я беру отпуск, чтобы получилось недельное путешествие"; "Буду просить отпуск".

Однако большинство работающих россиян (69%) не планируют брать дополнительные выходные. "Если все возьмут выходные, то кто будет работать?"; "Много работы, в этот раз не получится"; "Чтобы картошку сажать не три дня, а семь? Увольте!"; "Я не люблю много отдыхать", - комментируют они.

18% участников опроса пока не решили, будут ли они устраивать себе дополнительный отпуск: "Дачи нет…"; "Зависит от состояния дел".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости