Вчера прокуратура Саратовской области потребовала от регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства устранить коррупциогенные факторы из "антикоррупционного приказа", разработанного этим ведомством.
Проведенная прокуратурой экспертиза показала следующее. Областной комитет, составляя приказ о порядке проведения антикоррупционной экспертизы, проигнорировал не только элементарные нормы законодательства в этой сфере, но даже подготовленные прокуратурой специально для органов власти инструкции.
В беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Юрий Чайковский назвал разработанный комитетом документ пустым и бессодержательным. "Не была прописана процедура экспертизы: ни сроков, ни ответственных подразделений или лиц этим приказом не устанавливалось. Сроков составления результатов антикоррупционной экспертизы и устранения нарушений документ также не содержал", - озвучил результаты проверки Юрий Чайковский.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте


