Отец пятерых детей отказался от голодовки у облправительства

577

30 апреля 2010, 10:57

Житель Воскресенского района Саратовской области Дмитрий Чернов собирался с завтрашнего дня объявить голодовку у входа в региональное правительство. Поводом для столь отчаянного шага стали многолетние попытки многодетного родителя (у Дмитрия пятеро детей) получить жилье.

"Начну с того, что нас, как многодетную семью, не желали ставить в очередь на субсидии и требовали наличие не менее 100 тысяч рублей на сберегательной книжке. До этого говорили, что в районе нет никаких программ для многодетных семей. В сентябре 2009 года мы были под номером 219, а в октябре -220. То есть, двигались в обратном направлении. Глядя на все это безобразие, понял, что нам ждать помощи неоткуда и решил до конца бороться за права своей семьи и своих детей. С 1 мая 2010 в 6.00 утра я объявляю голодовку у стен правительства Саратовской области… О своих намерениях я сообщил президенту РФ Д.А. Медведеву, губернатору Саратовской области П.Л. Ипатову", - публикует выдержки из письма Чернова свежий номер "Саратовского репортера".

Около получаса назад корреспондент "Взгляда-инфо" связался с Дмитрием Черновым по телефону. Вот что он сказал:

"Вопрос с получением квартиры уже решен. Нас выгоняли из нашего дома. У меня не было выхода. Вот буквально два дня назад нам вручили ключи от двухкомнатной квартиры в поселке Солнечный Саратова. Мы на седьмом небе от счастья. Я только что ходил к губернатору и отдал заявление об отказе от голодовки. Хочу сказать "спасибо" всем: и губернатору Ипатову, и министерству строительства и ЖКХ, и уполномоченному по правам человека".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости