По подозрению в избиении инкассаторов арестован сотрудник УГРО

653

6 мая 2010, 10:27

Заключен под стражу сотрудник уголовного розыска УВД по Энгельсскому району Саратовской области, подозреваемый в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, милиционер причастен к избиению сотрудников почты, сопровождавших инкассаторскую машину, из которой была похищена крупная сумма денег.

Напомним, 8 апреля в 1-м микрорайоне Энгельса Саратовской области у здания почтового отделения №5 была ограблена машина инкассаторов. Неизвестные перекусили на дверях служебной "ГАЗели" "Почты России" дужку навесного замка и похитили мешок с 2,6 млн. рублей. Деньги предназначались для выплаты пенсий.

Инкассаторы были доставлены в отделение милиции для дачи показаний. По их словам, сотрудники УВД пытались силой добиться признания в том, что именно они украли деньги.

14 апреля было возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий с применением насилия" на основании заявлений трех потерпевших.

По словам сотрудников СУ СКП, "4 мая отделом по расследованию особо важных дел по подозрению в совершении указанного преступления задержан оперуполномоченный уголовного розыска УВД по Энгельсскому району Ж.".

"Ж. в период с 8 по 10 апреля, явно превышая свои должностные полномочия, с целью получения от задержанных признательных показаний в совершении ими кражи денег применил к ним насилие", говорят следователи.

Так как следствие не завершено, а подозреваемый может угрожать потерпевшим и свидетелям, либо скрыться, было принято решение ходатайствовать об избрании Ж. меры пресечения в виде заключения под стражу.

Вчера Энгельсский районный суд рассмотрел ходатайство следователя и счел изложенные доводы обоснованными. Решением суда Ж. заключен под стражу. Следствие продолжается, сообщает СУ СКП.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости