Министр РФ дал советы региональному телевидению
12 мая 2010, 17:11
Сегодня состоялась пресс-конференция министра связи и массовых коммуникаций России Игоря Щеголева. Мероприятие проходило в форме видеомоста, в котором участвовали студии 32 городов РФ.
В Саратове журналисты имели возможность следить за ходом пресс-конференции в Доме связи Саратовского филиала ОАО "ВолгаТелеком". Опоздавший почти на полтора часа министр сразу начал отвечать на вопросы. Первым предоставили слово Калининграду. За те полчаса, что длилась конференция, Саратову не дали возможности пообщаться с главой федерального ведомства.
В ходе пресс-конференции министр отметил, что число пользователей Интернета в России за 2009 год выросло на 30 процентов и на сегодняшний день составляет по разным данным от 45 до 58 млн. человек. При этом рост подключений наблюдается, в основном, за счет регионов, тогда как в обеих столицах рыночная ниша данного вида связи уже полностью заполнена.
На вопрос о "смерти местного телевещания" министр посоветовал региональным компаниям "создавать продукт, который привлечет и зрителей, и рекламодателей" и таким образом решать свои проблемы.
В связи с вопросом о переводе различных услуг, в том числе оказываемых государственными и муниципальными учреждениями, в электронный формат, Щеголев заявил, что сегодня акцент делается уже на региональный уровень, и подчеркнул важность обмена опытом между регионами.
"Предполагается наказывать тех, кто тормозит развитие электронного правительства и препятствует общению граждан с государством посредством Интернета", - закончил свое общение с журналистами министр.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

