Над входом в торговый центр установлен государственный флаг России

895

17 мая 2010, 17:12

На здании торгового центра в Саратове, расположенного по адресу Чапаева, 99/109, установлен флаг Российской Федерации. Государственный символ висит прямо над входом в сетевой магазин "Пятерочка". Возможно, таким образом предприниматели пытаются привлечь клиентов.

В то же время, как отмечается в статье 6 Федерального конституционного закона "О государственном флаге Российской Федерации", "… флаг … может быть поднят (установлен) во время торжественных мероприятий, проводимых общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности, а также во время семейных торжеств". Однако никаких торжеств, проводимых поблизости, либо прямо в торговом центре замечено не было.

В прокуратуре Саратовской области корреспонденту "Взгляда-инфо" пояснили, что "установка государственного флага на здании частной организации разрешена только во время государственных праздников".

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости