Использование 3D в саратовских кинотеатрах признали законным
28 мая 2010, 10:00
Следственный отдел по Фрунзенскому району Саратова СУ СКП области завершил проверку законности использования устройств для получения объемного телевизионного изображения в кинотеатрах.
Напомним, в апреле текущего года в СО обратился автор модели одного из подобных устройств. Он сообщил, что в кинотеатрах "Пионер" и "Победа" при показе фильмов в формате 3D используется его модель. При этом лицензионный договор, со слов заявителя, с ним не заключался.
В рамках проверки было назначено 2 патентно-технических исследования. "Эксперты дали заключение о том, что в устройстве для получения объемного изображения в ЗАО "Пионер" и ООО "Кинотеатр "Победа" не используются признаки формулы полезной модели обратившегося гражданина, следовательно, никаких нарушений патентных прав в данном случае не имеется", говорится в релизе следственного управления.
По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

