Саратовская область попала в "опасный рейтинг" Forbes

460

1 июня 2010, 13:00

Журнал "Forbes" опубликовал первый рейтинг российских регионов по дорожной безопасности, связав развитие бизнеса и показатели смертности на дорогах. В представленном рейтинге в десятку самых опасных регионов страны, помимо республик Северного Кавказа, вошли "депрессивные области средней полосы", в числе которых – два субъекта Приволжского федерального округа: Марий Эл (6 место) и Чувашия (10 место).

Другие регионы ПФО расположились следующим образом: Мордовия (16 место), Пермский край (18 место), Нижегородская область (25 место), Пензенская область (27 место), Удмуртия (37 место), Оренбургская область (49 место), Татарстан (51 место), Башкирия (62 место), Самарская область (64 место) и Саратовская область (66 место).

Авторы проекта уверены, что статистика аварийности в любом регионе соотносится с развитием его экономики. В качестве критериев выбраны пять показателей – число погибших, пострадавших, количество дорожно-транспортных происшествий в целом и ДТП, совершенных пьяными водителями, в расчете на тысячу автомобилей, а также смертность в ДТП на 10 происшествий.

Авторы исследования пришли к выводу, что на рост ДТП влияет человеческий фактор.

"Мы задались вопросом: что страшнее – пьяный водитель или "Жигули"? Правильный ответ: пьяный водитель на "Жигулях", - заявили исследователи.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости