УФСКН разыскивает владельца лаборатории по производству стероидов

1064

4 июня 2010, 18:08

Сегодня на брифинге в УФСКН по Саратовской области руководитель ведомства генерал-майор Александр Иванов рассказал подробности ликвидации подпольной лаборатории по производству анаболических стероидов.

Операция готовилась на протяжении двух лет, и за это время лаборатория три раза меняла адрес. Иванов отметил, что, благодаря действиям наркополицейских, "впервые в России выявлен факт существования лаборатории по кустарному производству стероидов". Он отметил, что в целях конспирации продукция подпольного "цеха" на территории Саратовской области не распространялась. В основном, анаболики экспортировали в Москву, Воронеж, Московскую область и даже на Дальний Восток. Установить некоторые каналы транспортировки удалось через сеть Интернет.

Александр Иванов сообщил, что спортсмены, заказывающие стероиды, будут проходить по делу свидетелями. Имена конкретных покупателей он называть не стал.

В общей сложности в лаборатории изъято 22 килограмма 831 грамм наркотических веществ, 187424 таблетки и 209 ампул с метандиеноном и станозололом. Непосредственно производством стероидов занимались лица с химическим образованием.

Личность владельца подпольного бизнеса в настоящее время установлена. По словам главного наркополицейского области, он объявлен в международный розыск: "Предположительно, он находится в дальнем зарубежье".

Смотрите сюжет на TVSAR.RU

Фото и видео регионального УФСКН

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости