14-летняя девочка отравилась таблетками

404

10 июня 2010, 09:57

Прокуратурой Ершовского района Саратовской области отменено незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту отравления 14-летней девочки.

По словам сотрудников ведомства, 1 июня этого года около 17 часов на территории детского сада несовершеннолетняя Д., совместно со своей знакомой К. (также не достигшей 18-летнего возраста), приняла 6 таблеток "неизвестной этиологии", запила их пивом, после чего потеряла сознание.

Сторож детсада, обнаруживший Д., вызвал врачей, которые доставили девочку в Ершовскую ЦРБ. В больнице ей была оказана помощь.

"При принятии решения об отказе в возбуждении уголовного дела оперуполномоченным инспектором по делам несовершеннолетних ОВД не были устранены противоречия в показаниях Д. и К. о том, кто принес таблетки и предложил их выпить, не установлено название таблеток, где и кем они приобретены, кем и где приобреталось пиво", отметили в прокуратуре.

Также не решен вопрос об ответственности родителей Д. по ст. 5.35 КоАП РФ – "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости