Расследуются дела в отношении двух педофилов
11 июня 2010, 12:49
Следственный отдел СУ СКП по городу Балаково окончил расследование уголовного дела по факту изнасилования малолетней девочки.
Как свидетельствуют материалы уголовного дела, 16 ноября 2009 года около 12 часов дня пьяный житель Балакова встретил на улице незнакомую 9-летнюю девочку. Воспользовавшись доверчивостью ребенка, он обманным путем завел ее в поле неподалеку от мясокомбината "Балаковский". Здесь он, применяя насилие и угрожая девочке убийством, изнасиловал ее.
По итогам расследования мужчине предъявлено обвинение по п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия, соединенное с угрозой убийством и совершенное в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.
Подобное преступление предотвращено в мае этого года в Заводском районе Саратова.
По версии следователей, днем 9 мая 16-летний житель Красноармейского района обманным путем завел 6-летнюю девочку в заброшенный дом. Там он пытался изнасиловать ребенка. Осуществить задуманное ему помешал прохожий.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на совершение изнасилования потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста). Идет расследование.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

