Медведев решил ограничить возраст пребывания на госслужбе
15 июня 2010, 11:40
Президент России Дмитрий Медведев внес в Государственную думу законопроект, ограничивающий возраст пребывания на государственной гражданской службе 60 годами, сообщает пресс-служба главы государства.
Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации" установлен предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе 65 лет. При этом закон предусматривал возможность заключения с гражданским служащим контракта и по достижении 60-летнего возраста.
Однако такая практика выявила немало проблем: стороны служебного контракта понуждались к его перезаключению. В связи с этим законопроектом устанавливается предельный возраст пребывания на гражданской службе 60 лет (законопроектом предусматривается, что срок может быть продлен, но не более чем на 5 лет).
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

