Вступил в законную силу приговор Пугачевского районного суда Саратовской области в отношении 23-летнего гражданина Самсонова. 1 апреля этого года мужчина был признан виновным "в совершении шести эпизодов хищений чужого имущества путем обмана".
Самсонов получил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Все преступления он совершил в январе 2010 года в Пугачеве. По версии следствия, в конце декабря 2009 года в Самаре неустановленный преступник предложил Самсонову "выманивать у жителей Пугачева деньги".
Они придумали план: сообщник звонил пугачевцам на домашний телефон, представлялся следователем и говорил о том, что один из родственников "жертвы" попал в ДТП – сбил человека. Он предлагал помочь избежать уголовной ответственности за определенную сумму. Если собеседник соглашался, то преступник просил сказать домашний адрес, по которому впоследствии приезжал Самсонов и забирал деньги.
Им удалось обмануть шестерых жителей Пугачева на 10, 17, 20, 250 тысяч, а также дважды по 30 тысяч рублей.
Однако при попытке совершения седьмого мошенничества и получения суммы в размере 29950 рублей Самсонов был задержан потерпевшей и ее сожителем, сообщает региональная прокуратура.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

