По факту производства в Саратове нелегальной алкогольной продукции возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сегодня рассказал заместитель начальника следственного отдела при Приволжском УВДТ Алексей Зеленов. В рамках уголовного дела назначена химическая экспертиза на установление состава алкогольной продукции.
Напомним, 17 июня сотрудники транспортной милиции обнаружили 4 цеха по розливу спиртного в Заводском и Ленинском районах Саратова. Правоохранители изъяли свыше 20 тонн спиртосодержащей жидкости на сумму более 1,5 млн. рублей.
"Всего было обнаружено 4 цеха, которые располагались в гаражных боксах. В одном из них находилось сырье для производства вино-водочной продукции. В другом – система фильтрации спиртосодержащей жидкости. В третьем – пустые тары, пробки, а также поддельные этикетки, на которых были указаны наименования продукции (коньяк, водка, вино и спирт) и названия заводов-производителей (зачастую несуществующих – уточняет Зеленов). Ну и в последнем цехе находилась продукция, подготовленная к реализации", – рассказал Зеленов.
Суррогатную продукцию – более двух с половиной тысяч коробок – вывозили на грузовиках в течение суток. Сейчас эксперты выясняют, насколько контрафакт опасен для здоровья. Установлено, что алкоголь реализовывали только в пределах Саратовской области. "Личности производителей суррогата в данный момент установлены, сейчас собирается доказательная база, необходимая для предъявления обвинения в мошенничестве", – сообщил Алексей Зеленов.
Фото Приволжского УВДТ
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте












