Заведующая детсадом получила 2 года за халатность

463

6 июля 2010, 09:37

Суд вынес обвинительный приговор 46-летней заведующей детским садом №115 Заводского района Саратова Светлане Минаевой. Женщине инкриминирована ч. 2 ст. 293 УК РФ – "Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

По словам следователей, Минаева "не организовала необходимые работы по санитарной обрезке деревьев и допустила свободный доступ на потенциально опасную территорию воспитанников, их родителей и других граждан". В результате небрежного отношения заведующей к своим служебным обязанностям 2 августа прошлого года на 4-летнюю девочку, находящуюся на игровой площадке, обрушилась сухая ветвь длиной 8,5 метров. Здоровью ребенка был причинен тяжкий вред.

Суд приговорил Светлану Минаеву к двум годам лишения свободы условно. Также женщине запрещено "занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления" сроком на 2 года, сообщает региональное СУ СКП.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости