Игорь Турчин не едет на чемпионат Европы

564

7 июля 2010, 15:10

Один из лидеров сборной России по фехтованию на шпагах Игорь Турчин не едет на чемпионат Европы в Лейпциг (Германия, 17-22 июля).

С момента завоевания командного "золота" чемпионата мира 2003 года наш земляк постоянно участвовал в крупнейших соревнованиях: Олимпиадах, чемпионатах мира и Европы. Несмотря на отсутствие больших успехов (главный – 3-е место на этапе Кубка мира в Таллине), он закончил сезон на 3-м месте во всероссийском рейтинге. Впереди оказались только нижегородец Алексей Тихомиров и самарец Павел Сухов. Однако в Лейпциг тренеры решили взять не только этот дуэт, но и Антона Авдеева (Москва, 6-е место в рейтинге) с Сергеем Ходосом (Подмосковье, 4-е). Турчина оставили дома.

Не поедет в Германию и другой воспитанник саратовской фехтовальной школы. Рапиристу Александру Стукалину не позволило попасть в сборную 12-е место в российском рейтинге.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости