У россиян появилась возможность обратиться к главе СКП через Интернет

456

13 июля 2010, 09:24

У главы СКП Александра Бастрыкина появился собственный блог. Он размещен на официальном сайте СКП. Председатель Следственного комитета заявил, что с помощью этого блога все желающие могут обратиться к нему на любую из волнующих тем. По наиболее актуальным из них Бастрыкин пообещал отвечать с помощью этого ресурса.

"Для меня лично особую тревогу вызывает неизменный рост преступлений, объектом которых являются наши дети... Количество выявленных правоохранительными органами фактов противоправных действий в отношении детей за последний год возросло в 2,5 раза и составило почти 570 тысяч. В прошлом (2009) году жертвами насилия в России стали свыше 108 тысяч несовершеннолетних. В результате совершенных преступлений погибло 544 ребенка. Органами внутренних дел разыскивалось более 21 тысячи несовершеннолетних, пропавших без вести, из них примерно четверть - малолетние (5650). Несовершеннолетние составляют почти половину от числа жертв насильственных преступлений сексуального характера, а число детей, пострадавших от других половых преступлений, возросло за последние несколько лет в 20 раз. Вдумайтесь в эти цифры! Лично меня эти цифры повергают в ужас. К сожалению, несмотря на принятые в недавнем прошлом меры, направленные на ужесточение наказаний за совершение таких преступлений, число их не снижается. Уважаемые друзья, хочу узнать ваше мнение и рассмотреть ваши предложения по профилактике и борьбе с такими преступлениями.

Еще одна из проблем, которая меня сильно волнует, - коррупция. Это зло, с которым можно бороться, только объединив усилия общества и государства. Следственный комитет всегда жестко пресекал и впредь будет пресекать все факты коррупции в государственных и правоохранительных органах, особое внимание при этом уделяя чистоте своих рядов. Это наша принципиальная позиция! Готов выслушать ваши мнения и предложения по любой волнующей вас теме", - пишет Бастрыкин.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости