В городе введен противопожарный режим. Жителей не пустят в лесопарковые зоны
22 июля 2010, 12:17
Согласно распоряжению администрации Саратова "в связи с повышением пожарной опасности" на территории города введен особый противопожарный режим.
На период его действия в областном центре установлены дополнительные требования пожбезопасности. Районным администрациям предписано организовать очистку территорий от горючих отходов и мусора. Во взаимодействии с УВД по Саратову руководством природного парка "Кумысная поляна" в период высокой пожарной опасности "ограничить посещение лесопарковых зон гражданами, въезд в них транспортных средств, разведение костров, а также проведение работ, не связанных с охраной, защитой и воспроизводством лесов".
Руководителям организаций всех форм собственности велено "предусмотреть использование для пожаротушения имеющуюся технику, приспособленную для указанных целей, обеспечить запасы воды для пожаротушения". А также "принять срочные меры по покосу сухой травы, уборке горючего мусора с территорий, прилегающих к организациям; проверить наличие и исправность источников наружного противопожарного водоснабжения".
Жителям города рекомендовано соблюдать требования пожбезопасности в быту.
Особый противопожарный режим на территории Саратова продлится по 30 сентября этого года, сообщает мэрия.
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте