В редакцию "Взгляда-инфо" обратились сотрудники одного из саратовских супермаркетов (расположен на пересечении улиц Челюскинцев и Комсомольская) сети "Пятерочка". Работники пожаловались на удушающую жару в помещении. Температура внутри достигает 40 градусов. Продавцы и кассиры вынуждены смачивать одежду водой и периодически охлаждать голову под краном.
Администрация супермаркета, по-видимому, посоветовала сотрудникам самостоятельно искать деньги на кондиционер. Было принято решение собрать требуемую сумму с сердобольных посетителей магазина.
Для этого рядом с кассами поставлена стеклянная банка для сбора пожертвований. Размещена также табличка: "ПОДАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА КОНДИЦИОНЕР! Просьба умирающих от жары продавцов".
Саратовская Гострудинспекция сообщила, что от недовольных саратовцев регулярно поступают звонки по поводу высоких показателей температуры в помещениях по месту работы.
"Сейчас мы проводим проверки по трем подобным обращениям. На самом деле их не так много, как могло бы быть. Я думаю, люди просто боятся жаловаться на тех, кто им платит деньги. Просто немногие знают, что это можно сделать анонимно", - сказал руководитель пресс-службы Государственный инспекции труда по Саратовской области Виталий Лосев.
Фото Елены Налимовой
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




