Олег Грищенко празднует День рождения

595

10 августа 2010, 09:06

Сегодня главе Саратова Олегу Грищенко исполнилось 44 года.

Олег Васильевич родился в Саратове в семье рабочих. В 1985 году окончил Саратовский монтажный техникум по специальности "Техник-технолог", а в 1998-ом – Саратовский коммерческий институт МГУ.

В 1985-1987 гг. проходил срочную службу в рядах Вооруженных сил.

С 1987 по 1993 гг. работал пожарным в ВПО УВД.

С 1993 года его трудовая биография связана с Саратовским подшипниковым заводом.

С 2000 года состоял в должности заместителя генерального директора ОАО "СПЗ" по коммерческой политике и развитию.

С 2003 по 2005 гг. работал генеральным директором ОАО "Саратовский подшипниковый завод".

В 2004-2005 гг. Олег Грищенко являлся депутатом Саратовской областной думы третьего созыва по Заводскому избирательному округу №3.

С августа 2005 года – первый заместитель главы администрации Саратова, с декабря 2005 года исполнял обязанности главы администрации – мэра города.

В марте 2006 года избран депутатом Саратовской городской думы и главой Саратова.

В 2007 году окончил Саратовскую государственную академию права. С 2002 по 2006 год проходил обучение в аспирантуре при кафедре экономики и управления внешней экономической деятельности СГСЭУ. В 2006 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук на специализированном совете при Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов. В 2007 году президиум ВАК утвердил эту ученую степень.

Женат, воспитывает троих детей.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости