Читатели негативно воспринимают законопроект "О полиции"

413

16 августа 2010, 17:17

Сегодня мы подводим итоги очередного опроса, стартовавшего на сайте нашего агентства 9 августа. Респондентам предлагалось ответить на вопрос: "Какие надежды вы связываете с законопроектом "О полиции"?". В голосовании приняли участие 412 человек.

Большинство опрошенных сошлись во мнении, что с принятием нового законопроекта изменится только название правоохранительных органов, а все останется как прежде – так считают 41,5% (171 человек). На втором месте – вариант ответа "Кризис в МВД будет углубляться – станет еще хуже". Такой прогноз разделяют 36,7% респондентов (151 человек). 15,3% (63 участника опроса) ответили, что в стране усилится репрессивная функция правоохранительной системы.
Оптимистов среди посетителей нашего Интернет-ресурса оказалось не так уж и много. 2,4% (10 человек) заявили, что правоохранители перестанут служить политическим целям; 2,2% (9 респондентов.) отметили, что органы избавятся от коррупционеров и 1,9% (8 чел.) посчитали, что новый нормативный акт позволит общественности установить контроль над полицией.

Сегодня на нашем сайте стартует новый опрос. Предлагаем читателям ответить: "Кого вы хотели бы видеть на посту зампреда правительства области – куратора социальной сферы?".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости