В Саратов едет делегация министерства природных ресурсов РФ

511

17 августа 2010, 15:24

Завтра Саратовскую область посетит рабочая группа из министерства природных ресурсов и экологии РФ, сообщает региональный комитет охраны окружающей среды и природопользования.

Делегация во главе с директором департамента госполитики и регулирования в области водных отношений и безопасности ГТС МПР РФ Дмитрием Кирилловым намерена на месте ознакомиться с водохозяйственной обстановкой в губернии и в целом в Поволжье.

Причиной визита столичных ревизоров стала чрезвычайная ситуация, связанная с понижением уровня воды в Волгоградском водохранилище и неоднократные обращения руководства региона в адрес федерального министерства.

"В рамках визита пройдет осмотр объектов водохозяйственного комплекса области и состоится совещание по вопросу обеспечения устойчивого функционирования объектов водохозяйственного комплекса в условиях маловодья текущего года с участием руководителей федеральных органов исполнительной власти, членов правительства области, руководителей предприятий, представителей органов местного самоуправления области", – отмечается в релизе, размещенном на сайте областного правительства.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости