Вступил в силу приговор в отношении водителя "катера-убийцы"

932

19 августа 2010, 09:41

Вступил в законную силу приговор суда в отношении 41-летнего бизнесмена Александра Ковалерова, допустившего столкновение водных транспортных средств: моторной лодки "Кросвинд-175" и катамарана. В результате ЧП скончался мужчина, управлявший катамараном, сообщает СУ СКП по Саратовской области.

Напомним, 2 августа 2009 года в Энгельсском райне в акватории Волги, неподалеку от турбазы "Волна", расположенной под селом Шумейка, моторная лодка с флагом "ВДВ" на корме врезалась в катамаран, в котором находились четыре подростка. В результате столкновения погиб пассажир катамарана – 18-летний парень. Водитель катера с места трагедии скрылся. По словам следователей, Ковалеров нарушил требования Правил пользования маломерными судами, не уступив дорогу катамарану "Скат".

Уголовное дело было возбуждено 4 августа. Спустя несколько дней энгельсский предприниматель – владелец моторной лодки марки "Кросвинд-175" – добровольно сдался следователям. Он рассказал, что накануне трагедии его катер угнали неизвестные.

Однако в ходе процедуры опознания один из потерпевших узнал в мужчине того самого водителя, который 2 августа совершил наезд на катамаран. 23 августа 2009 года бизнесмену было предъявлено обвинение.

4 июня Энгельсский районный суд вынес Александру обвинительный приговор. Ему предстоит провести год и 10 месяцев в колонии-поселении.

Свою вину подсудимый не признал. Учитывая положительные характеристики Ковалерова, наличие несовершеннолетних детей и беременность супруги, суд назначил наказание по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) в "не максимальных размерах".

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости