ЧП в центре Саратова. Пожарная машина врезалась в "десятку"

1354

24 августа 2010, 09:30

Наш корреспондент побывал на месте крупного пожара в Кировском районе Саратова.

Сегодня рано утром (около 6 часов) на улице Большая Горная, 212 (между Симбирской и Вольской) произошло возгорание деревянного одноэтажного жилого дома. Огонь перекинулся на стоящий вплотную сарай и кирпичный дом. От высокой температуры взорвался газовый баллон. Внутридворовая постройка сгорела полностью, кирпичный дом лишился кровли.

Подробности происшествия рассказала одна из погорельцев - пенсионерка Екатерина Евдокимова.

"Я проснулась от запаха гари и большой жары. Огонь бушевал прямо надо мной: горели потолок и крыша. Соседи вынесли меня из пожара буквально через окно. Позднее мы услышали сильный грохот – взорвался газовый баллон. Как я теперь буду жить – не знаю", - отметила Евдокимова.

На месте происшествия был замечен глава администрации Кировского района Саратова Сергей Пилипенко.

Тем временем на пересечении улиц Вольская и Соколовая спешащая на ЧП пожарная машина столкнулась с "ВАЗ-2110". Легковой автомобиль буквально разорвало на две части. Пострадали два человека: водитель и пассажир "десятки".

По словам очевидца происшествия Владимира, сильнее всего пострадал пассажир "десятки".

"Пожарка" спускалась с Вольской с включенными спецсигналами. "Десятка" неслась по Соколовой", - отметил Владимир.

В свою очередь сотрудники "Центра медицины катастроф" не уверены в том, что пассажир легкового автомобиля доживет до больницы.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости