Дмитрий Лебедев сообщил о снижении процентной ставки по кредитам

673

25 августа 2010, 13:52

Около двух часов назад в пресс-центре правительства Саратовской области завершилось заседание коллегии регионального министерства экономического развития и торговли.

Основным докладчиком на мероприятии был глава ведомства Дмитрий Лебедев.

В частности, он рассказал, что "средневзвешенная процентная ставка по рублевым кредитам в Саратовской области на 1 июля 2010 года составляет 12,4%".

По словам министра, "на 1 апреля 2010 года она была на уровне 14,6%".

"При этом в тот же период в среднем по России процентная ставка снизилась с 11,7 до 11,5%, то есть у нас снижение проходит более высокими темпами, чем в общем по стране", - отметил Лебедев.

Также глава МЭРТ рассказал о текущем состоянии торговли в регионе.

"Оборот розничной торговли в области за первое полугодие составил 83,5 млрд. рублей, что на 5,2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2009-го", - отметил министр.

По информации Лебедева, "в области функционируют 6 социальных магазинов при учреждениях соцсферы".

"По два социальных магазина появились в Энгельсе и Аткарске. Они являются общедоступными. В магазинах сетевой розницы действуют специальных программы, в соответствии с которыми торговая надбавка на социально значимые товары не превышает 7%, а на хлеб – 2-х", - рассказал глава МЭРТ.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости