Милиционер оправдал смещение директора МУП приездом Медведева

1287

30 августа 2010, 14:44

ИА "Взгляд-инфо" обратилось к начальнику МОБ УВД по Саратову Алексею Курченкову с просьбой прокомментировать участие сотрудников милиции в силовом захвате территории МУП "СпецАТХ" и утверждении власти нового директора Алексея Вишнякова.

"Я знаю, что глава города расторг договор с бывшим сотрудником "СпецАТХ", который его возглавлял. Но по милицейскому оцеплению там совсем другая ситуация. Там были сотрудники вневедомственной охраны. Дело в том, что мы сейчас проводим меры безопасности по всему городу. Это связано с тем, что предполагается приезд к нам, скажем так, первого лица. То есть мы сейчас по всем объектам, в том числе и муниципальным, стараемся заключать договоры на охрану. Это проводилось, в том числе, и по данному предприятию – составлялась смета для того, чтобы принять его под охрану.

Задача сотрудников вневедомственной охраны заключается в следующем. На любом предприятии, которое заключает с нами договор, мы проводим обследование и составляем смету. И только после этого принимаем под охрану. Насколько я знаю, у них милицейской охраны не было. Сотрудники охраны подчиняются, соответственно, только сотрудникам милиции", - рассказал Курченков.

Милиционеры достаточно часто в нашей стране привлекаются в качестве силовой поддержки сомнительных действий властей. На этот раз в качестве "легенды" был избран "приезд к нам, скажем так, первого лица".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости