Трактор врезался в пассажирский автобус. Подробности

459

10 сентября 2010, 11:00

Нашему агентству стали известны подробности вчерашней автокатастрофы с участием пассажирского автобуса в Аткарском районе Саратовской области. По уточненным данным, авария произошла на окраине Аткарска в 17.45. Вчера на место ДТП выезжали сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства, а также ГАУ "Управление пассажирских перевозок".

"Тракторист "МТЗ-1221", не убедившись в безопасности совершения маневра при повороте налево, допустил столкновение с движущимся в попутном направлении пассажирским автобусом "ПАЗ-32050". Автобус двигался по маршруту "Аткарск-Тургенево", на момент ДТП в нем находились водитель и 12 пассажиров. После столкновения автобус опрокинулся на левый бок. В результате пострадали шесть человек. Наиболее серьезные травмы получил 42-летний водитель автобуса. В тяжелом состоянии он госпитализирован в хирургическое отделение Аткарской ЦРБ. У него – перелом костей таза и подозрение на частичную утрату чувствительности нижних конечностей. Остальные пятеро пострадавших, в том числе 4-летний ребенок получили незначительные травмы – в основном, ушибы. Они были осмотрены в ЦРБ и отпущены домой на амбулаторное лечение", – рассказал нашему агентству пресс-секретарь минтранса Алексей Корж.

Он исключил вину водителя автобуса в ДТП: "По предварительной информации сотрудников ГИБДД, вины водителя автобуса в аварии нет, он не нарушал правила дорожного движения и скоростной режим. Его стаж вождения 21 год, то есть это достаточно опытный водитель". Также Корж добавил, что автобус принадлежит муниципальному перевозчику.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости