В самом центре Саратова, неподалеку от храма в честь иконы Божьей Матери "Утоли моя печали" на улице Волжской, зацвел каштан. По наблюдениям корреспондента ИА "Взгляд-инфо", это единственный "экземпляр" во всей округе.
Собратья цветущего каштана, а всего их на Волжской около 20 штук, уже готовятся сбросить листву и порадовать юных саратовцев плодами, из которых школьники мастерят различные поделки.
Как отмечают биологи, обычно период цветения этой древесной породы приходится на май-июнь, а в сентябре-октябре на ветках каштанов появляются плоды.
"То, что каштан сейчас цветет – это вполне нормально, учитывая, что нынешний год по погодным условиям выдался аномальным. Иногда у растений бывает сбой, так что сейчас могут цвести и яблони, и вишни", - пояснил в беседе с корреспондентом нашего агентства профессор биологического факультета СГУ Василий Аникин.
Фото Алены Костиной
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте


















