Сегодня пресс-служба ГУВД Саратовской области распространила релиз с рассказом о "минировании" 19 сентября ночного клуба "Кристалл" в Балашове.
В тот день примерно в 23.00 в развлекательное заведение позвонил неизвестный гражданин и сообщил, что здание заминировано. Милиционеры эвакуировали 56 человек – посетителей и персонал клуба. Кинологи взрывчатку не обнаружили.
На следующий день был установлен номер таксофона, с которого поступил звонок.
Вчера в Балашове был задержан гражданин 1972 года рождения, ранее неоднократно судимый. Рецидивист дал признательные показания. В момент совершения преступления и задержания он находился в нетрезвом состоянии. Следователям злоумышленник рассказал о мотивах преступления. Возвращаясь домой, он услышал громкую музыку и смех, доносящиеся из клуба, и ему тоже захотелось веселья.
Возбуждено уголовное дело по ст.207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




