Выявлен факт несанкционированного сброса сточных вод в реку

762

5 октября 2010, 10:02

В Петровском районе Саратовской области выявлены нарушения природоохранного законодательства, сообщает региональный комитет охраны окружающей среды и природопользования.

28 сентября в комитет поступила информация о несанкционированном сбросе загрязненных сточных вод в р. Медведица через водовыпуск системы ливневой канализации, расположенной в границах Петровска.

Специалисты, прибывшие на место ЧП, произвели отбор проб воды в реке, а также непосредственно из водовыпуска канализационной системы. Пробы переданы для исследования в экоаналитическую лабораторию ООО "Биосфера".

Указанная система ливневой канализации обслуживается МУП "Благоустройство" и предназначена для сброса талых, дождевых и дренажных вод с территории ПЗА АМО "ЗИЛ", а также сброса сточных вод от промывки котлов в котельной завода и сброса талых и дождевых вод с городских улиц.

1 октября специалистами Росприроднадзора с участием специалистов комитета и Петровской межрайонной прокуратуры было проведено обследование объекта. Причины сложившейся ситуации выясняются. По результатам проверки будет принято решение в возбуждении административного производства с привлечением виновных лиц к ответственности.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости