Депутаты намерены выделить средства на покупку лицензии "Майкрософт"

709

8 октября 2010, 17:27

Вчера, 7 октября, состоялось заседание рабочей группы комитета Саратовской областной думы по социальной политике. Председательствовал на мероприятии депутат Игорь Водяненко. Об этом сообщает информационно-аналитический отдел регионального парламента.

Кроме всего прочего, парламентарии обсудили поправки в ЗСО "Об определении объема субвенций из областного бюджета на финансирование муниципальных общеобразовательных учреждений в части расходов на реализацию основных общеобразовательных программ и о порядке определения нормативов финансирования муниципальных общеобразовательных учреждений".

Как отмечается в сообщении изменения обусловлены "необходимостью уточнения порядка определения объема субвенций из областного бюджета".

"Объем субвенций уточняется на сумму увеличения расходов общеобразовательных учреждений за использование лицензионного программного обеспечения, определяемых исходя из количества компьютеров в муниципальных общеобразовательных учреждениях и стоимости услуг за использование программного обеспечения. Лицензионное соглашение по использованию пакета программного обеспечения на компьютерах всех общеобразовательных учреждений РФ было заключено между "Майкрософт" и Федеральным Агентством по образованию в декабре 2007 года сроком на три года. Согласно письму … от 23 июня 2008 года закупленная лицензия распространяется на все компьютеры общеобразовательных учреждений РФ до конца 2010 года.

С 1 января 2011 года органам местного самоуправления области необходимо оформить соглашения по использованию лицензионного программного обеспечения на всех компьютерах муниципальных общеобразовательных учреждений", отмечается в сообщении думского отдела.

 

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости